IV Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике

• 12 октября 2020
IV Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике

Национальный арктический научно-образовательный консорциум и Кольский научный центр Российской Академии наук проводят IV Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике.

Заявки на Конкурс принимаются с 15 октября по 15 ноября по следующим направлениям:

• Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (техническое направление).
  • Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (естественнонаучное направление).
  • Изучение и рациональное использование природных ресурсов Арктики (кроме углеводородных ресурсов).
  • Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики.
  • Новые технологии для развития АЗРФ.
  • Здоровье человека в Арктике, здоровьесберегающие технологии и продовольственная безопасность.
  • Язык, культура, педагогика, история и современное состояние народов Арктики.
  • Социально-экономическое и правовое развитие Арктики.
  • Развитие Северного морского пути и транспортной инфраструктуры АЗРФ.

В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования.

Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором. К участию допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более 3-х человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний. Научная работа должна быть выполнена на русском языке.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса. При регистрации научной работе присваивается уникальный регистрационный номер, который должен быть указан на титульном листе. Требования к оформлению работ изложены в положении о конкурсе.

Научную работу и скан-копии документов необходимо отправить на электронную почту оргкомитета konkursarctic@yandex.ru. Научная работа допускается к конкурсу только после прохождения регистрации на сайте.

Научные работы, не соответствующие условиям участия в Конкурсе, представленные с нарушением требований или после установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.