Новогоднее поздравление ректора МАГУ Ирины Шадриной

• 31 декабря 2020
Новогоднее поздравление ректора МАГУ Ирины Шадриной

Дорогие друзья!

2020 год выдался для нас очень сложным и непредсказуемым. Но он войдет в историю не только как время пандемии, самоизоляции и локдауна. Этот год принес нам и всему российскому образованию новые вызовы, в первую очередь связанные со стремительным развитием технологий и информатизацией общества.

2020 год для Мурманского арктического государственного университета стал крайне успешным, несмотря на те сложности, которые он нам предрекал. Он позволил быстро внедрить новые формы обучения, новые образовательные технологии, наладить связи с ведущими российскими вузами, крупным бизнесом, креативным сообществом. А еще мы проверили своих студентов на прочность. И они нас не подвели. Кроме учебы, ребята успевали работать волонтерами на самых необходимых направлениях — помогали пожилым людям, принимали сообщения в ватсап-приемной COVID-19 и даже трудились в «красной зоне».

Я искренне желаю Вам не бояться мечтать, верить в свои возможности и стремиться к новым вершинам. Будьте счастливы, любимы, здоровы, и пусть каждого из нас поддерживают настоящие друзья, и греет тепло семейного очага! С наступающим Новым годом и Рождеством!