23 мая 2023

Эксперты МАГУ обсудили адаптивный потенциал и сохранение человеческого здоровья в Арктике

В МАГУ прошел круглый стол «Проблемы развития адаптивного потенциала и сохранения человеческого здоровья на Арктических территориях».

4 мая 2023

В МАГУ обсудили грани и границы современных вооруженных противостояний

В рамках работы Координационного центра МАГУ состоялся круглый стол «Грани и границы современных войн: философско-политологический анализ».

10 мая состоится заседание Научно-технического совета МАГУ

Заседание пройдет по адресу: ул. Капитана Егорова, д. 15, аудитория 208. Начало в 14:15

Студентка МАГУ представила результаты исследования эмоционального интеллекта пожилых людей в Москве

Обучающаяся кафедры психологии и коррекционной педагогики МАГУ присоединилась к представителям университетов России, Беларуси и Узбекистана для обсуждения вопросов психологии развития и возрастной психологии перед лицом глобальных вызовов.

14 апреля 2023

МАГУ приглашает присоединиться к филологической конференции «Молодая наука Арктики»

В рамках конференции пройдут лекции, конкурсы и мастер-классы в онлайн- и офлайн- форматах, посвященные вопросам.

МИСИС приглашает студентов МАГУ принять участие в конкурсе научно-популярных видеороликов

Победителям и призёрам конкурса будут вручены награды в размере от 25 до 100 тысяч рублей.

12 апреля 2023

Студенты МАГУ могут получить полмиллиона рублей на реализацию бизнес-проекта

Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска приглашает студентов МАГУ — молодых и начинающих предпринимателей — принять участие в отборах на предоставление финансовой поддержки в 2023 году.

10 апреля 2023

В МАГУ прошла первая конференция по вопросам медицины

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы терапии, хирургии, медицины катастроф, клинической лабораторной диагностики.

Космос, здоровьесбережение и человеческий капитал: в МАГУ обсудили вопросы безопасности Арктических территорий

Конференция стала частью деловой программы межведомственных опытно-исследовательских учений «Безопасная Арктика-2023», проводимых в рамках Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете в 2021−2023 годах.

7 апреля 2023

Студентов и аспирантов МАГУ приглашают поучаствовать в конкурсе научно-исследовательских работ

Участники конкурса получат возможность посетить Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего — наука молодых», в Орле. Проезд, проживание и питание оплачивает организатор.

4 апреля 2023

Студенты и аспиранты МАГУ могут получить стипендии Президента и Правительства РФ

Студентов и аспирантов МАГУ приглашают принять участие в стипендиальных конкурсах Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации.

6 апреля состоится первая конференция МАГУ по вопросам медицины

МАГУ приглашает преподавателей, студентов и аспирантов вузов России принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицины в Арктическом регионе» 6 апреля.

3 апреля 2023

МАГУ приглашает принять участие в конкурсе по переводу названия международного праздника

Лучший вариант перевода будет рекомендован в качестве официального на всероссийском уровне.

МАГУ совместно с МЧС России приглашает принять участие в конференции

Мурманского арктического государственного университета пройдет научно-практическая конференция «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации».

В МАГУ пройдет всероссийская конференция по актуальным вопросам образования в XXI веке

МАГУ приглашает преподавателей, студентов и аспирантов вузов России принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы образования в XXI веке» 28−30 марта.

21 марта 2023

Обучение языкам в полиэтнической среде региона: в МАГУ состоится семинар с международным участием

Заявки на участие в семинаре принимаются по форме до 28 марта.

МАГУ развивает сотрудничество со Сколтехом

Ректор МАГУ Ирина Шадрина посетила с рабочим визитом Сколковский институт науки и технологий в Москве.

15 марта 2023

В МАГУ пройдет региональный конкурс исследовательских проектов по педагогике

В конкурсе могут участвовать студенты СПО, бакалавриата и магистратуры по любым направлениям подготовки как в составе команды, так и индивидуально.

22 марта состоится заседание Научно-технического совета МАГУ

Заседание пройдет по адресу: ул. Капитана Егорова, д. 15, ауд. 208. Начало в 14:15.

2 марта 2023

Конкурсы проводились в рамках Декады науки Психолого-педагогического института МАГУ с 8 по 17 февраля.

Новости: 1—20 из 698