4 Декабря 2019

Вебинары Web of Science 16-24 декабря

Приглашаем вас принять участие в очередной серии вебинаров по научным журналам

3 Декабря 2019

Участие в конференции «Смирновские чтения 2019»

30 ноября студентка II курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование магистерская программа Психолого-педагогическое сопровождение специального, инклюзивного образования Матюшичева Елена Вячеславовна (научный руководитель доцент кафедры СПиСП Кобзева О.В.) приняла участие в научно-практической молодежной конференции «Смирновские чтения — 2019», прошедшей на базе Психологического института РАО (г. Москва)

26 Ноября 2019

Преподавателям МАГУ рассказали о библиоменеджере Mendeley

В Мурманском арктическом государственном университете прошёл обучающий семинар «Mendeley: персональная научная библиотека и инструмент научной коммуникации»

23 Ноября 2019

Спасатели, художники и биологи — более 400 школьников приняли участие в фестивале «Nauka 0+» в МАГУ

Попробовать себя в роли спасателя, провести опыты с водой, узнать больше о возможностях человека и создать собственный шедевр — все это предложил сегодня Мурманский арктический государственный университет на площадке Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»

22 Ноября 2019

В МАГУ пройдет акция «Батарейка, сдавайся»!

В Мурманском арктическом государственном университете пройдет акция «Батарейка, сдавайся»! Организует ее Центр экологических инициатив «Чистая Арктика»

21 Ноября 2019

В МАГУ научат делать эстампы

Разбудить в себе художника предлагают организаторы мастер-класса «Удивительная монотипия». Они помогут создать матрицу и сделать уникальный отпечаток вашего произведения на бумажном листе. За полтора часа гостей фестиваля «Nauka 0+», частью которого станет мастер-класс, познакомят с разными техниками печати. Помогут создать свой рисунок и сделать его оттиск

19 Ноября 2019

Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

15 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение лучших преподавателей российских университетов

15 Ноября 2019

Публичная лекция Н. Н. Щебаровой

19 ноября в 12:20 состоится публичная лекция доктора экономических наук, профессора кафедры экономики, управления и предпринимательского права Натальи Николаевны Щебаровой на тему «Нестабильность рынка: безработица и инфляция»

7 Ноября 2019

Фестиваль Nauka 0+ в этом году пройдёт в МАГУ

23 ноября в Мурманском арктическом государственном университете пройдёт Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+». Программа Фестиваля включает в себя интерактивные выставки-презентации научных достижений в области естественных наук, а также военно-историческую реконструкторскую экспозицию

18 Октября 2019

III Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального арктического научно-образовательного консорциума

Студентов приглашают принять участие в III Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике

17 Октября 2019

Публичная лекция В. Э. Черника «Педагогика личности»

28 октября в 12.20 состоится публичная лекция кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой педагогики Валерия Эдуардовича Черника на тему «Педагогика личности»

10 Октября 2019

В МАГУ состоится конференция «Война в Арктике: к 75-летнему юбилею Петсамо-Киркенесской операции»

14 октября в Мурманском арктическом государственном университете откроется всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Война в Арктике: к 75-летнему юбилею Петсамо-Киркенесской операции»

2 Октября 2019

Научно-методическая школа «Современные подходы и технология проектирования образовательного процесса»

19-21 ноября на базе Психолого-педагогического института МАГУ состоится научно-методическая школа «Современные подходы и технология проектирования образовательного процесса»

30 Сентября 2019

Будь технарем: первый цикл мероприятий состоялся!

Делегация, состоящая из представителей МАГУ, обучающихся и учителей школ города и области, приняла участие в мероприятиях по международному проекту «Будь технарем: разработка общих подходов к вовлечению молодежи в техническую и естественнонаучную сферу»

24 Сентября 2019

Международный проект «Будь технарем!» — начало отсчета

На факультете математических и естественных наук состоялось организационное собрание участников международного проекта «Будь технарем: разработка общих подходов к вовлечению молодежи в техническую и естественно-научную сферу»