Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Научные мероприятия

Университет регулярно организует конференции и семинары по актуальным проблемам науки и образования. В данных мероприятиях активное участие принимают научно-педагогические работники МАГУ и других учреждений России и зарубежных стран.

Широкую известность среди российских учёных приобрели научно-практические конференции «Ушаковские чтения» (история), «Масловские чтения» (филология). Эти и другие ежегодные научные форумы, посвящённые проблемам социализации молодёжи, социального развития северных территорий России и многим другим вопросам, вносят существенный вклад в решение социальных проблем, имеющихся в регионе.

Другими научными площадками университета для обсуждения и решения актуальных задач социально-гуманитарного профиля являются научно-методические школы и коллективы, в том числе в рамках деятельности методологического семинара «Гуманитарный университет: Человек и Север», Мурманского отделения Российского философского общества, регионального отделения Российского общества социологов, Мурманского областного отделения Российского общества политологов, проблемных групп в сфере туризма, краеведения, межкультурной коммуникации и др.

По результатам научных мероприятий издаются сборники научных статей и тезисов конференций.

Календарь научных мероприятий МАГУ

Конференции и семинары

Обновлено 10.04.2023