Школа молодых ученых

Международная школа молодых ученых «Актуальные проблемы аэрогидромеханики в высокоширотных областях» будет проведена в рамках XX Международная конференция «Потоки и структуры в жидкостях» 29 октября — 1 ноября 2020 года.

Место проведения Школы — Учебно-научная база ФГБОУ ВО «МАГУ».

Регистрация участников летней школы

Участниками международной школы молодых ученых победителей и грантополучателей проектов РФФИ «Актуальные проблемы аэрогидромеханики в высокоширотных областях» могут стать молодые ученые в возрасте до 35 лет на дату начала летней школы (29.10.2020), выполняющие или работающие в проекте РФФИ, и готовые представить результаты выполнения проекта.

Предварительная регистрация участников школы осуществляется путем заполнения регистрационной формы.

Заполненную регистрационную форму необходимо прислать в электронном виде на адрес ответственного секретаря конференции Румянцевой Екатерины Александровны (rumkate@rambler.ru).

Организация международной школы

Занятия в школе будут проводиться в форме лекционных занятий и молодежных сессий в соответствии с тематикой летней школы. Регламент школы предварительно составляет:

• для лекционного занятия — 95 минут (1 пара с 5-минутным перерывом);
  • для докладов молодежной сессии — время выступления 20 минут (10 минут доклад, 10 минут ответы на вопросы и обсуждение).

Представление одного доклада на молодежной сессии участнику молодежной летней школы обязательно.

Для представления доклада на молодежной сессии приветствуется демонстрация материалов в форме презентации в форматах MS PowerPoint, Acrobat PDF.

Материалы школы будут опубликованы в отдельном сборнике материалов Международной школы молодых ученых, с индексацией в системе РИНЦ. Является обязательной ссылка «Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № ...».

Правила оформления и порядок представления статьи в сборник материалов аналогично оформлению в сборник материалов конференции.

Обновлено 21.05.2020