18 студентов МАГУ получат именные стипендии Губернатора Мурманской области

• 9 декабря 2020
18 студентов МАГУ получат именные стипендии Губернатора Мурманской области

Ежегодно школьники и студенты Мурманской области, отличившиеся в учебной, научной, художественно-культурной, спортивной и общественной деятельности, удостаиваются губернаторских стипендий.

В декабре губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление по присуждению именных стипендий одаренным детям и учащейся молодежи. В этом году обладателями престижных премий стали 123 человека. Среди них студенты Мурманского арктического государственного университета, обучающиеся филиала в Кировске и Апатитах.

За серьёзные успехи в научной деятельности стипендия будет вручена Ольге Симаньковой (Кировск), Наталье Чалковой (Кировск), Павлу Гайдайчуку (Кировск) и Артему Пунанцеву.

Стипендию за участие в общественно полезной деятельности получат: Валерия Ваганова, Елизавета Еременко, Арина Колодезнева, Анастасия Анциферова, Анастасия Михальчук, Полина Пенькова, Глеб Щеглов (Апатиты).

Рустам Аминов и Ирина Вихрова отмечены за успехи в области искусств. Высшей премии «Олимп» удостоена студентка Дарья Копылова из Ковдора.

За активное участие в военно-патриотической деятельности стипендия губернатора присуждена Вячеславу Газизову, Ольге Волошиной, Никите Переплетчикову и Элине Мазурмович (Апатиты).

Поздравляем ребят и желаем им вдохновения, энергии и ярких впечатлений. А ещё профессионально развиваться и найти за время обучения своё истинное призвание.