Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центры


Арктический ресурсный кадровый центр (АРКЦ МАГУ)

Арктический ресурсный кадровый центр (АРКЦ МАГУ)

Миссия: обеспечение координации структурных подразделений Университета, а также сторонних заинтересованных организаций и граждан в формировании кадровой политики региона (от прогнозирования востребованных специальностей до регулирования вопросов использования трудовых ресурсов в организациях независимо от их организационно-правовых форм).

Директор: Пиксендеева Виктория Геннадьевна

Телефон: 21-38-00 (3800)


Арктический центр креативных индустрий

Арктический центр креативных индустрий создан с целью развития креативного мышления среди студентов, одной из задач Центра является раскрытие творческого потенциала среди молодежи. Основными направлениями   деятельности Арктического центра креативных индустрий является организация проектов, направленных на комфортную городскую среду, дизайн, разработку региональных междисциплинарных проектов креативных индустрий.

Руководитель: Иванова Елена Андреевна

Телефон: 21-30-85


Военный учебный центр

Студенты-юноши МАГУ параллельно с обучением в университете могут получить военную специальность и военный билет вместе с дипломом. Такую возможность даёт Военный учебный центр.

Контакты: Артёмов Николай Александрович

Телефон: 21-38-79


Координационный центр МАГУ

Координационный центр МАГУ

Цель создания Координационного центра МАГУ - реализация комплекса образовательно-просветительских, информационно-аналитических и профилактических мероприятий, направленных на формирование у молодежи активной гражданской позиции, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействие идеологии терроризма и профилактику экстремизма.

Руководитель: Панкратова Майя Евгеньевна

Телефон: 21-39-16


Лингвистический центр

Основной задачей «Лингвистического центра» является реализация образовательной программы дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Руководитель: Виноградова Светлана Аюповна

Телефон: 21-38-34


Медиацентр

Телефон:  


Международный информационно-аналитический центр междисциплинарных исследований развития Арктической зоны Российской Федерации

Центр создан в рамках Программы развития Мурманского арктического государственного университета на период 2017–2021 гг. и подчиняется проректору по научно-исследовательской работе. Целью деятельности Центра является информационно-аналитическая и экспертная поддержка и координация формирования комплексных междисциплинарных научно-исследовательских и научно-технологических тематик, проектов и перспективных программ, направленных на реализацию политики социально-экономического развития Мурманской области и Арктической зоны Российской Федерации.

Ведущий научный сотрудник : Гогоберидзе Георгий Гививич

Телефон:  


Молодежный центр технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» (студенческий бизнес-инкубатор) (МЦП)

Молодежный центр технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» (студенческий бизнес-инкубатор) (МЦП)

Мы создали уникальную площадку, на которой студентам разных направлений подготовки, курсов, форм обучения будет приятно встретиться, обсудить общие трудности, совместными усилиями найти решения. Приглашаем всех, кто уже определился или еще только сомневается, у кого есть идея, но не знает с чего начать, или точно знает, что не хочет работать на кого-то.

Руководитель: Распопова Алла Юрьевна

Телефон: +7-921-734-45-46


Мурманский (арктический) научный центр Российской академии образования (М(А)НЦ РАО)

Мурманский (арктический) научный центр Российской академии образования (М(А)НЦ РАО)

Центр создан в рамках Соглашения о научном сотрудничестве федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия образования» (РАО) и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский арктический государственный университет» (ФГБОУ ВО «МАГУ») и подчиняется ректору ФГБОУ ВО «МАГУ». Целью деятельности Центра является интеграция научного потенциала РАО и ФГБОУ ВО «МАГУ» в реализации совместных фундаментальных и поисковых научных исследований в сфере педагогики, психологии и других наук об образовании и в инновационных проектах в соответствии с уставными задачами РАО и ФГБОУ ВО «МАГУ».

Руководитель: Шадрина Ирина Михайловна

Телефон: (8152) 21-38-01


Ситуационный центр МАГУ

Cитуационный центр — это место, где студенты и преподаватели могут получить помощь и поддержку по направлениям:
- частичная мобилизация
- образовательная;
- психологическая;
- юридическая

Телефон: Горячая линия Минобрнауки: 8 (800) 222-55-71


Центр здоровьесбережения

Цель центра — создание системного подхода к сохранению и укреплению здоровья обучающихся и работников университета, поддержка и развитие здоровьесбережения в области образования в городе и области; разработка, демонстрация и непосредственная реализация проектов и мероприятий, направленных на формирование образа университета и региона.

Проект-менеджер: Ерохова Наталья Валерьевна

Телефон: 21-38-27


Центр профориентационной диагностики и профконсультирования «АрктикПроф»

Центр профориентационной диагностики и профконсультирования «АрктикПроф»

Центр «АрктикПроф» помогает молодым людям принять важное жизненное решение и определиться с выбором направления, в котором он будет расти и развиваться.

Контакты: Богуславская Маргарита Михайловна

Телефон: 21-39-69


Центр психологического развития «Арктический вектор»

Центр психологического развития «Арктический вектор»

Создан в рамках программы развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Телефон: 21-38-12


Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников МАГУ (ЦСЗиТВ)

Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников МАГУ (ЦСЗиТВ)

В МАГУ созданы все условия для получения студентом качественного высшего образования, что дает ему возможность быстро и легко трудоустроиться и адаптироваться на рынке труда г. Мурманска и Мурманской области. Забота о трудоустройстве выпускников является одной из приоритетных задач Мурманского арктического государственного университета. Для этого на базе вуза организован региональный Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников, осуществляющий комплексное консультационное, информационное и образовательное сопровождение трудоустройства выпускников.

Телефон: 21-39-40