Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Институты


Институт креативных индустрий и предпринимательства

Институт креативных индустрий и занимает особое место в структуре Мурманского арктического государственного университета, создан в целях обеспечения потребностей Мурманской области в кадрах с комплексными компетенциями проектного, предпринимательского и креативного характера, в повышении квалификации и переподготовке кадров этого профиля, а также фундаментальных научных исследований и прикладных разработок в области дизайна, искусства, туризма, сервиса, экономики и управления. Институт способствует как повышению образовательного уровня населения, так и формированию профессиональных компетенций, необходимых для устойчивого развития арктических территорий.

Директор: Белевских Татьяна Васильевна

Телефон: 21-38-05 (3805)


Институт лингвистики

Институт лингвистики образован 1 сентября 2021 года на основании приказа ректора Университета от 22.04.2021 № 315-об-ш.

Директор: Саватеева Оксана Викторовна

Телефон: 21-38-20 (3820)


Психолого-педагогический институт

В настоящее время в состав института входят две кафедры: педагогики (зав. кафедрой Черник В.Э.); психологии и коррекционной педагогики (за.кафедрой Афонькина Ю.А.), которые совместно с другими кафедрами МАГУ осуществляют подготовку бакалавров и магистров, аспирантов, а также организуют методическую и научно-исследовательскую деятельность

Директор: Кузьмичева Татьяна Викторовна

Телефон: (8152) 21-38-12


Социально-гуманитарный институт

Согласно приказу ректора № 315-об-ш на основании решения Учёного совета от 21.04.2021 (протокол № 9) из состава СГИ с 1 сентября 2021 года  был выделен институт лингвистики. В настоящее время в состав Социально-гуманитарного института входят кафедры философии и социальных наук и истории и права, которые совместно с другими кафедрами МАГУ осуществляют подготовку бакалавров, магистров и аспирантов по социальным и гуманитарным дисциплинам.

Директор: Виноградов Андрей Иванович

Телефон: 21-38-80 (3880)