6 сентября 2023

ГТРК Мурман: Вести — Интервью

20 июля 2023

Новый сайт Мурманского арктического университета

С радостью сообщаем вам о запуске сайта Мурманского арктического университета.

12 июля 2023

Расписание очных вступительных испытаний в МАУ на базе среднего профессионального образования

5 июля 2023

Профилактика коррупционного поведения в молодежной среде — на примере МАУ

Как известно, коррупция — глобальная проблема современности, которая в той или иной мере существует во всех странах мира.

4 июля 2023

Проект преподавателей МАУ «Прикоснуться к Арктике» — победитель грантового конкурса

Проект преподавателей МАУ «Прикоснуться к Арктике» стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей 4.0».

Студенты МАУ встретились с участниками военных действий

В МАУ состоялось заседание дискуссионного клуба «Открытый диалог»

3 июля 2023

10 июля состоится заседание Учёного совета Психолого-педагогического института МАУ

1 июля 2023

Мурманский гидрометцентр ждёт на работу и на практику студентов МАУ

В МАГУ появятся новые программы аспирантуры

Мурманский арктический университет получил лицензию на новые программы аспирантуры по востребованным научным специальностям подготовки кадров высшей квалификации.

27 июня 2023

208 образовательных программ в 13 институтах и факультетах реализуется в Мурманском арктическом университете

Об этом сообщила и.о. ректора Мурманского арктического университета Ирина Шадрина в ходе заседания правительства Мурманской области.

26 июня 2023

В Мурманске состоялся фестиваль «Вместе мы — Россия!»

27 мая в Мурманске, во второй день фестиваля «Вместе мы — Россия!», состоялся круглый стол «Традиционная культура, как приоритет региональной культурной политики».

День саамского слова в Мурманской областной научной библиотеке

Праздник проводится ежегодно 25 мая в рамках Дней славянской письменности. Встреча этого года была посвящена 100-летию Георгия Керта и 85-летию Риммы Куруч, исследователей саамского языка.

Отчет о реализации проекта

В рамках программы создания информационной площадки «Центра поддержки языков коренных малочисленных народов».

Продолжаются исследования саамского языка в Мурманском арктическом университете (МАУ)

9 февраля руководитель магистерской программы Виктория Бакула приняла участие с докладом об исследованиях саамского языка в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Просветительство в истории и современном развитии литературы, культуры и образования народов России».

Конкурс на замещение вакантных (с 01.09.2023 г.) должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет» объявляет конкурс на замещение вакантных (с 1 сентября 2023 года) должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

23 июня 2023

«Содействие занятости»: участники проекта делились опытом на выездной сессии в МАУ

В Мурманском арктическом университете прошла выездная сессия «#средавласти: практика взаимодействия участников федерального проекта «Содействие занятости»

Учёный совет: 27 июня 2023 г.

Очередное заседание Ученого совета МАУ

21 июня 2023

Кадровые центры Мурманской области проведут «Горячую линию» для выпускников

Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует о проведении телефонной горячей линии для выпускников образовательных организаций.

Тренинг планирования будущего прошёл в МАУ

В Мурманском арктическом университете прошел тренинг планирования будущего.

20 июня 2023

День молодёжи — 2023: празднуем в Мурманске 24 июня!

День молодежи все ближе! Празднуем в Мурманске 24 июня!

Новости: 1—20 из 11096