21 мая 2022

На «Лечебном деле» в МАГУ появятся бюджетные места

В этом году Мурманский арктический государственный университет впервые открывает набор для обучения по специальности «Лечебное дело» на бюджетной основе. В вузе станет больше на 24 студента-бюджетника.

20 мая 2022

Салют, пионерия! В МАГУ отметили юбилей пионерской организации

В стенах Мурманского арктического государственного университета прошла станционная игра, приуроченная к 100-летнему юбилею пионерской организации.

Дизайнеры МАГУ получили Гран-при фестиваля «НаМОДнение — 2022»

В Мурманской области завершился фестиваль «НаМОДнение-2022». Студенты-дизайнеры МАГУ представили в этом году на суд зрителей и жюри конкурса необычную коллекцию одежды «Гололедица», за которую коллектив университета получил Гран-при фестиваля и третье место в конкурсе «Лучшая графическая работа».

Студенты-юристы МАГУ встретились с судьями Арбитражного суда Мурманской области

19 мая в рамках работы по содействию трудоустройству выпускников юридического факультета МАГУ состоялась встреча студентов-юристов с судьями Арбитражного суда Мурманской области Мариной Романовой и Юлией Гринь.

Цифровая азбука. Выпуск 17: Олег Ляш рассказывает о сенсорах

В новом выпуске совместного проекта Мурманского арктического государственного университета и ТВ-21+ «Цифровая азбука» речь пойдет о датчиках.

19 мая 2022

Пограничное управление ФСБ проводит отбор на службу в органы безопасности РФ

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на службу в органы безопасности РФ.

Молодые учёные МАГУ смогут получить один миллион в рамках конкурса «Студенческий стартап»

Стартовала вторая волна отбора конкурса «Студенческий стартап», в рамках которого молодые предприниматели смогут получить 1 миллион рублей на реализацию своих бизнес-идей.

Заседание кафедры математики, физики и информационных технологий

20 мая состоится заседание кафедры математики, физики и информационных технологий.

Заседание стипендиальной комиссии психолого-педагогического института

Заседание стипендиальной комиссии Психолого-педагогического института по отбору кандидатов из числа студентов на назначение государственной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности состоится 27 мая.

18 мая 2022

Творчество начинается с тебя: в МАГУ начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART»

Уже в этом сентябре в МАГУ на Е-15 начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART».

Студенты МАГУ познакомились с порядком судебного разбирательства

16 мая студенты направления подготовки «Юриспруденция» гражданско-правового и уголовно-правового профиля и колледжа МАГУ направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» посетили Октябрьский районный суд города Мурманска.

Молодые ученые МАГУ стали победителями конкурса грантов

Молодые учёные МАГУ стали победителями конкурса Министерства образования и науки Мурманской области и получат гранты на реализацию своих научно-исследовательских проектов.

Студенты-юристы МАГУ встретились с председателем Мурманской территориальной избирательной комиссии

17 мая прошла встреча студентов МАГУ, обучающихся по направлению «Юриспруденция» с председателем Мурманской территориальной избирательной комиссии Еленой Завадской.

Студент колледжа МАГУ представил университет на XV Областном конкурсе чтецов

Студент колледжа МАГУ Даниил Васьянов представил Мурманский арктический государственный университет на XV Областном конкурсе чтецов «Вместе мы большая сила, вместе мы — страна Россия!».

17 мая 2022

Команда МАГУ по волейболу взяла серебро в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги

С сентября по май мужская сборная команда МАГУ принимала участие в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги. В полуфинале, обыграв команду «Юность», ребята вышли в финал лиги и 14 мая встретились на площадке с командой «Пилигрим».

МАГУ стал участником профориентационного марафона «Твоя профессиональная перспектива»

14 мая абитуриенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из числа школьников 6−11 классов и студентов среднего профессионального образования, проживающих на территории Мурманска и Мурманской области, приняли участие в масштабном профориентационном марафоне «Твоя профессиональная перспектива в СЗФО».

16 мая 2022

Заседания стипендиальной комиссии института лингвистики

Заседания стипендиальной комиссии института лингвистики пройдут 27 мая, 9 июня и 11 июля.

Студенты-социологи и сотрудники лаборатории социологических исследований МАГУ провели оценку качества театральных услуг Мурманска

Студенты-социологи совместно с сотрудниками научно-исследовательской лаборатории социологических исследований МАГУ приняли участие в оценке качества театральных услуг Мурманска.

В МАГУ пройдёт круглый стол «Образ Петра I в отечественной культуре и образовании»

19 мая в МАГУ состоится научно-методический круглый стол «Образ Петра I в отечественной культуре и образовании», приуроченный к 350-летию со дня рождения императора.

Студенты МАГУ оказывают бесплатную юридическую помощь лицам, прибывшим на территорию России из Украины, ЛНР и ДНР

В связи со сложившейся на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик ситуацией, растёт число иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Российской Федерации, в частности в Мурманскую область. Студенты-юристы оказывают юридическую помощь этой категории лиц.

Новости: 1—20 из 10127