28 сентября 2022

Быстрее, выше, сильнее: в МАГУ прошёл День здоровья

23 сентября на Центральном стадионе профсоюзов состоялся спортивный праздник «День здоровья».

26 сентября 2022

Межпоколенные связи как фактор стабильности общества: в МАГУ прошёл очередной диалог со студенческой молодёжью

Встречу провела Татьяна Барышева, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Мурманской области, председатель Мурманского регионального отделения Российского психологического общества.

В МАГУ прошёл Открытый диалог студенческой молодёжи с представителем саамской общественности

В МАГУ прошёл Открытый диалог студенческой молодёжи с председателем Мурманского отделения Общественной организации саамов Мурманской области, членом правления Секретариата коренных народов Арктического региона Викторией Гусевой. Темой встречи стала грань между толерантностью и вседозволенностью.

В МАГУ стартовал конкурсный отбор по допуску студентов к обучению в Военном учебном центре

В сентябре Военный учебный центр проводит предварительные мероприятия по конкурсному отбору граждан, желающих пройти военную подготовку. Обучение в Военном учебном центре даёт студентам-юношам возможность получить военную специальность и военный билет вместе с дипломом параллельно с обучением в университете.

30 сентября состоится общее собрание сотрудников Института лингвистики

Заседание пройдёт по адресу: ул. Коммуны, 9, ауд. 515, начало в 12:00.

29 сентября состоится общее собрание студентов Психолого-педагогического института МАГУ

Собрание студентов пройдёт по адресу: ул. Капитана Егорова, 16, ауд. 415, начало в 11:50.

28 сентября пройдут собрания сотрудников Психолого-педагогического института

28 сентября состоится общее собрание научно-педагогических работников Психолого-педагогического института МАГУ. После состоится общее собрание специалистов по учебно-методической работе.

Международный отдел МАГУ провёл Арктический уикенд

Международный отдел университета организовал образовательный тур «Арктический уикенд» для иностранных студентов МАГУ и МГТУ. Участники — студенты из Индии, Палестины, Зимбабве, Египта и Азербайджана — побывали на побережье Баренцева моря в Териберке.

24 сентября 2022

1418 метров пробежали студенты МАГУ

Мурманский арктический государственный университет присоединился к Студенческому патриотическому забегу.

В МАГУ открывается первая в Мурманске «Точка кипения»

27 сентября в Мурманском арктическом государственном университете пройдёт торжественное открытие первой в Мурманске «Точки кипения».

23 сентября 2022

Учёные советы проголосовали за создание нового университета

По результатам обсуждения и последующего голосования члены ученых советов МАГУ и МГТУ приняли решение поддержать объединение вузов.

27 сентября состоится заседание кафедры философии и социальных наук МАГУ

Заседание пройдёт по адресу: ул. Капитана Егорова, 15, ауд. 405, начало в 14:05.

Заканчивается регистрация на «Лигу Лекторов»

Лига Лекторов — это масштабный бесплатный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого участники набирают опыт публичных выступлений, совершенствуют навыки спикера и находят свою аудиторию.

В МАГУ стартовал приём документов на получение специальной стипендии Губернатора Мурманской области

Ежемесячная поддержка в виде стипендии назначается за достижение результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, управленческой, спортивной, общественно полезной деятельности.

21 сентября 2022

26 сентября состоится заседание кафедры математики, физики и информационных технологий МАГУ

Заседание пройдёт по адресу: пр. Ленина, 57, ауд. 302, начало в 11:50.

22 сентября состоится заседание кафедры естественных наук МАГУ

22 сентября состоится заседание кафедры естественных наук МАГУ.

19 сентября 2022

Историческая память: сохранить и защитить

В Мурманском арктическом государственном университете состоялась встреча студентов с сенатором Татьяной Сахаровой.

18 сентября 2022

В МАГУ состоялось открытие семнадцатого сезона студенческого киноклуба «АРТ-Прожектор»

8 сентября состоялось открытие нового, семнадцатого по счёту сезона студенческого киноклуба МАГУ «АРТ-Прожектор». Собрание было посвящено памяти выдающегося французского актера Жана-Луи Трентиньяна.

Декан медицинского факультета МАГУ выступил на XI Петербургском международном газовом форуме

Декан медицинского факультета, доктор медицинских наук Юрий Закревский принял участие в XI Петербургском международном газовом форуме в секции «Арктическая и морская медицина».

21 сентября состоится заседание учёного совета Института креативных индустрий и предпринимательства

Заседание учёного совета Института креативных индустрий и предпринимательства состоится 21 сентября в 12.00 по адресу: ул. Капитана Егорова 16, ауд. № 203.

Новости: 1—20 из 10406