19 января 2023

О цифровых итогах года смотри в 25 выпуске «Цифровой азбуки»

В сфере IT произошло много событий: человечество стало ближе к веб 3.0, поворотным год стал для российских разработчиков программного обеспечения, в Главном управлении МЧС по Мурманской области тоже есть новинки — это разработанное в лаборатории МАГУ программное обеспечение.

11 января 2023

Студенты МАГУ вышли в финал Стипендиального конкурса Фонда Потанина

Подведены итоги первого этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2022/2023.

10 января 2023

Молодые исследователи МАГУ вновь стали лучшими в конкурсе Министерства образования и науки Мурманской области

Второй год подряд молодые учёные Мурманского арктического государственного университета занимают все призовые места конкурса в номинации «Экономические и гуманитарные науки». Второе место в конкурсе монографий также получил коллектив авторов кафедры экономики и управления МАГУ.

30 декабря 2022

МАГУ занял 18 место в рейтинге воспитательной деятельности вузов России

29 декабря 2022

Преподаватель МАГУ получила звание Почётного работника образования Мурманской области

Профессор кафедры экономики и управления Института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ Наталья Щебарова получила звание Почётного работника образования Мурманской области.

27 декабря 2022

Студенты МАГУ стали обладателями губернаторских стипендий

В рамках торжественного мероприятия для молодёжи Мурманской области губернатор Андрей Чибис вручил стипендии и премии одаренным детям и талантливой молодёжи, в том числе 37 студентам МАГУ.

23 ноября 2022

Студенты МАГУ стали лучшими на Всероссийском конкурсе социальных практик

Студенческое объединение «Содружество равных возможностей» Мурманского арктического государственного университета вернулось из Москвы с победой на всероссийском конкурсе социальных практик.

4 октября 2022

Учёная МАГУ вошла в шорт-лист национальной премии «Хрустальный компас»

В шорт-лист конкурса «Хрустальный компас» в номинации «Научное достижение» вошёл проект «Многолетние исследования встречаемости антропогенного мусора в морях Российской Арктики». МАГУ в проекте представляет доцент кафедры естественных наук Марина Николаевна Харламова.

30 сентября 2022

Студенты МАГУ получили премии и стипендии главы Мурманска

В канун 106-го дня рождения Мурманска были объявлены имена стипендиатов и премиантов главы муниципального образования. Поздравления принимали и студенты Мурманского арктического государственного университета.

24 сентября 2022

В МАГУ открывается первая в Мурманске «Точка кипения»

27 сентября в Мурманском арктическом государственном университете пройдёт торжественное открытие первой в Мурманске «Точки кипения».

18 сентября 2022

МАГУ занял 44 место в рейтинге Фонда Потанина

МАГУ впервые принял участие в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина после того, как в 2021 году был включен в список вузов-участников стипендиальной программы. Наш университет занял почётное 44 место в списке из 75 представленных высших учебных заведений.

14 сентября 2022

МАГУ поедет на Суперфинал АСБ в Москву

Спортсмены МАГУ взяли золото регионального турнира по баскетболу 3×3 от Дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

12 июля 2022

Совместный проект ВНИРО и МАГУ принимает участие в голосовании национальной премии «Хрустальный компас»

Проект Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии и Мурманского арктического государственного университета «Многолетние исследования встречаемости антропогенного мусора в морях Российской Арктики» принимает участие в премии «Хрустальный компас».

29 июня 2022

В МАГУ откроется «Точка кипения» — пространство коллективной работы

Команда Мурманского арктического государственного университета успешно справилась с защитой концепции по открытию «Точки» на базе вуза.

27 июня 2022

МАГУ улучшил показатель критерия «Образование» в 2022 году

Университет поднялся в рейтинге на 6 строчек в сравнении с прошлым годом. Это произошло преимущественно за счёт улучшения показателя критерия «Образование».

16 июня 2022

Идеи студентов МАГУ вошли в ТОП-1000 проекта «Лига Будущего»

Предложения студентов МАГУ вошли в ТОП-1000 лучших идей федерального проекта «Лига будущего». Среди инициатив — решение экологических проблем, обучение молодых людей бытовой грамотности.

18 мая 2022

Творчество начинается с тебя: в МАГУ начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART»

Уже в этом сентябре в МАГУ на Е-15 начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART».

26 апреля 2022

Проект МАГУ получил грант Росмолодёжи

Проект будущих специалистов по работе с молодёжью Мурманского арктического государственного университета стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций в номинации #точка_притяжения и получил 530 тысяч рублей.

14 апреля 2022

Учёные МАГУ получили грант на сохранение саамского языка

Преподаватели кафедры филологии и медиакоммуникаций Института лингвистики Мурманского арктического государственного университета выиграли грант в 500 тысяч рублей на разработку программы сохранения саамского языка.

Новости: 1—20 из 447