4 апреля 2023

Преподаватель МАГУ стала членом профессиональной международной ассоциации

Доцент кафедры иностранных языков МАГУ Елена Александрова стала членом постоянного комитета по аудиовизуальному переводу Международной федерации переводчиков.

Студенты МАГУ вновь стали лучшими добровольцами Мурманска

Студенты Мурманского арктического государственного университета заняли призовые места в ежегодном конкурсе «Доброволец Мурманска 2023».

27 марта 2023

Единственные в России: в МАГУ открылась федеральная инновационная площадка по поддержке саамского языка

Работа ФИП Института лингвистики МАГУ направлена на возрождение саамского языка через обучение специалистов технологиям преподавания и передачи исчезающего языка.

22 марта 2023

Горячее сердце: студенческое объединение МАГУ получило государственную награду

Студенческое объединение МАГУ «Содружество равных возможностей» стало лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

18 марта 2023

Психолого-педагогический конвергентор: в МАГУ открылась уникальная федеральная инновационная площадка

Как отмечает руководитель ФИП, подобный конвергентный подход как практический инструмент для обеспечения индивидуализации образовательного процесса является уникальной разработкой МАГУ.

7 марта 2023

Студенты и преподаватели МАГУ стали победителями конкурсов фонда Владимира Потанина

Преподаватели и студенты Мурманского арктического государственного университета стали победителями грантового и стипендиального конкурсов благотворительного фонда Владимира Потанина.

19 января 2023

О цифровых итогах года смотри в 25 выпуске «Цифровой азбуки»

В сфере IT произошло много событий: человечество стало ближе к веб 3.0, поворотным год стал для российских разработчиков программного обеспечения, в Главном управлении МЧС по Мурманской области тоже есть новинки — это разработанное в лаборатории МАГУ программное обеспечение.

11 января 2023

Студенты МАГУ вышли в финал Стипендиального конкурса Фонда Потанина

Подведены итоги первого этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2022/2023.

10 января 2023

Молодые исследователи МАГУ вновь стали лучшими в конкурсе Министерства образования и науки Мурманской области

Второй год подряд молодые учёные Мурманского арктического государственного университета занимают все призовые места конкурса в номинации «Экономические и гуманитарные науки». Второе место в конкурсе монографий также получил коллектив авторов кафедры экономики и управления МАГУ.

30 декабря 2022

МАГУ занял 18 место в рейтинге воспитательной деятельности вузов России

29 декабря 2022

Преподаватель МАГУ получила звание Почётного работника образования Мурманской области

Профессор кафедры экономики и управления Института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ Наталья Щебарова получила звание Почётного работника образования Мурманской области.

27 декабря 2022

Студенты МАГУ стали обладателями губернаторских стипендий

В рамках торжественного мероприятия для молодёжи Мурманской области губернатор Андрей Чибис вручил стипендии и премии одаренным детям и талантливой молодёжи, в том числе 37 студентам МАГУ.

23 ноября 2022

Студенты МАГУ стали лучшими на Всероссийском конкурсе социальных практик

Студенческое объединение «Содружество равных возможностей» Мурманского арктического государственного университета вернулось из Москвы с победой на всероссийском конкурсе социальных практик.

4 октября 2022

Учёная МАГУ вошла в шорт-лист национальной премии «Хрустальный компас»

В шорт-лист конкурса «Хрустальный компас» в номинации «Научное достижение» вошёл проект «Многолетние исследования встречаемости антропогенного мусора в морях Российской Арктики». МАГУ в проекте представляет доцент кафедры естественных наук Марина Николаевна Харламова.

30 сентября 2022

Студенты МАГУ получили премии и стипендии главы Мурманска

В канун 106-го дня рождения Мурманска были объявлены имена стипендиатов и премиантов главы муниципального образования. Поздравления принимали и студенты Мурманского арктического государственного университета.

24 сентября 2022

В МАГУ открывается первая в Мурманске «Точка кипения»

27 сентября в Мурманском арктическом государственном университете пройдёт торжественное открытие первой в Мурманске «Точки кипения».

18 сентября 2022

МАГУ занял 44 место в рейтинге Фонда Потанина

МАГУ впервые принял участие в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина после того, как в 2021 году был включен в список вузов-участников стипендиальной программы. Наш университет занял почётное 44 место в списке из 75 представленных высших учебных заведений.

14 сентября 2022

МАГУ поедет на Суперфинал АСБ в Москву

Спортсмены МАГУ взяли золото регионального турнира по баскетболу 3×3 от Дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

12 июля 2022

Совместный проект ВНИРО и МАГУ принимает участие в голосовании национальной премии «Хрустальный компас»

Проект Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии и Мурманского арктического государственного университета «Многолетние исследования встречаемости антропогенного мусора в морях Российской Арктики» принимает участие в премии «Хрустальный компас».

Новости: 1—20 из 453