Меры против коронавируса

16 июня 2022

Минздрав РФ напоминает о необходимости повторной вакцинации от Ковид-19

Единственно действенный способ победить коронавирус сегодня — это прививка. Напоминаем тем, кто вакцинировался полгода назад о необходимости пройти ревакцинацию.

3 июня 2022

МАГУ напоминает о важности профилактики коронавируса

Мурманский арктический государственный университет напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

15 апреля 2022

Гид по микроэлементам

Витамины — это органические вещества, благодаря которым наше тело функционирует правильно и все химические реакции протекают без помех. Большинство витаминов (исключения — витамины D, K и В3). БАДы (биологически активные добавки) — это «природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов»

6 апреля 2022

Медицинский десант: студенты МАГУ пришли на помощь медучреждениям Мурманска

В период третьей волны КОВИД-19 медицинские учреждения города вновь столкнулись с большим объёмом текущей работы и нехваткой сотрудников в поликлиниках. Министерство здравоохранения Мурманской области обратилось к ректору МАГУ Ирине Шадриной с просьбой о содействии в привлечении студентов направления обучения «Лечебное дело».

25 марта 2022

Временные методические рекомендации по лечению COVID-19

Минздрав России утвердил новую версию Временных методических рекомендаций по лечению COVID-19.

24 марта 2022

Вирус учебе не помеха

В связи с ослаблением части ограничений мы решили ещё раз обновить информацию по мерам профилактики коронавирусной инфекции в целях снижения её распространения на территории Мурманского арктического государственного университета.

4 марта 2022

Ковид в костюме невидимки: «стелс-омикрон»

«Омикрон» выявлен почти во всех регионах России. Кроме того, по данным главного санитарного врача Анны Поповой, новый подвид этого штамма, названным «стелс» за то, что его трудно выявить.

3 марта 2022

Коронавирус: что о нем известно. ТОП — 10 вопросов

Какая вакцина против COVID-19 подходит лучше всего? Все вакцины, зарегистрированные в Российской Федерации, эффективны и безопасны. Если у вас есть хронические заболевания или иные особенности здоровья, проконсультируйтесь с врачом по выбору вакцины

24 февраля 2022

МАГУ информирует: как себя вести в случае заболевания COVID-19

Минздрав России выпустил памятку для граждан, в которой содержатся правила поведения в случае бессимптомного или лёгкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

21 февраля 2022

«Омикрон»: отделяем факты от мифов

Предлагаем проанализировать ряд мифов вокруг варианта «омикрон» и дать объяснения фактам на основе СМИ, социальных медиа и запросов в самых популярных поисковых механизмах.

18 февраля 2022

Коронавирус в общежитие не пройдет

Только при четком соблюдении рекомендаций санитарно-гигиенических мер нам удастся сохранить свое здоровье и здоровье окружающих нас людей.

7 февраля 2022

Знать врага в лицо. Как отличить коронавирус от простуды и гриппа?

Вспышка инфекционного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продолжает развиваться, плавно переходя в «стелс» — режим, и на фоне этого проводится сравнение данного заболевания с гриппом.

3 февраля 2022

«Омикрон» наступает: отрази атаку вакциной!

Призываем студентов помнить о единственно действенном способе победить коронавирус — прививке. А тем, кто вакцинировался полгода назад, напоминаем о необходимости пройти ревакцинацию.

31 января 2022

Чем опасен омикрон рассказывает зам. главного врача областной клинической больницы

24 января 2022

Минздрав России призывает соблюдать меры профилактики COVID-19

Напоминаем о необходимости пройти вакцинацию и своевременную ревакцинацию от коронавируса

13 января 2022

«Омикрон»: что известно о новом варианте коронавируса? Ответы на вопросы

Получивший название «омикрон» новый штамм коронавируса ВОЗ отнесла к самой тревожной категории вариантов Covid-19, в списке уже присутствуют «альфа», «бета», «гамма», «дельта»

21 декабря 2021

Как не заразиться коронавирусом от смартфона?

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов — возбудителей самых различных инфекций

COVID-19: главное на сегодня

Министерство здравоохранения России разработало брошюру с ответами на часто задаваемые вопросы по новой коронавирусной инфекции

Счастливый Новый год — это здоровье