Новости подразделений

5 июля 2023

Профилактика коррупционного поведения в молодежной среде — на примере МАУ

Как известно, коррупция — глобальная проблема современности, которая в той или иной мере существует во всех странах мира.

4 июля 2023

Проект преподавателей МАУ «Прикоснуться к Арктике» — победитель грантового конкурса

Проект преподавателей МАУ «Прикоснуться к Арктике» стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей 4.0».

Студенты МАУ встретились с участниками военных действий

В МАУ состоялось заседание дискуссионного клуба «Открытый диалог»

3 июля 2023

10 июля состоится заседание Учёного совета Психолого-педагогического института МАУ

1 июля 2023

Мурманский гидрометцентр ждёт на работу и на практику студентов МАУ

В МАГУ появятся новые программы аспирантуры

Мурманский арктический университет получил лицензию на новые программы аспирантуры по востребованным научным специальностям подготовки кадров высшей квалификации.

26 июня 2023

В Мурманске состоялся фестиваль «Вместе мы — Россия!»

27 мая в Мурманске, во второй день фестиваля «Вместе мы — Россия!», состоялся круглый стол «Традиционная культура, как приоритет региональной культурной политики».

День саамского слова в Мурманской областной научной библиотеке

Праздник проводится ежегодно 25 мая в рамках Дней славянской письменности. Встреча этого года была посвящена 100-летию Георгия Керта и 85-летию Риммы Куруч, исследователей саамского языка.

Отчет о реализации проекта

В рамках программы создания информационной площадки «Центра поддержки языков коренных малочисленных народов».

Продолжаются исследования саамского языка в Мурманском арктическом университете (МАУ)

9 февраля руководитель магистерской программы Виктория Бакула приняла участие с докладом об исследованиях саамского языка в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Просветительство в истории и современном развитии литературы, культуры и образования народов России».

Конкурс на замещение вакантных (с 01.09.2023 г.) должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет» объявляет конкурс на замещение вакантных (с 1 сентября 2023 года) должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

21 июня 2023

Тренинг планирования будущего прошёл в МАУ

В Мурманском арктическом университете прошел тренинг планирования будущего.

17 июня 2023

Михаил Уксусов: «Молодёжь Арктики: кто это и чем она занимается. Социологический и медиа-анализ»

В МАУ продолжается серия мероприятий, направленных на предупреждение межнациональных конфликтов, противодействию этнической и религиозной нетерпимости, ксенофобии и экстремистским побуждениям среди обучающихся.

16 июня 2023

У Медицинского факультета — новоселье: новые учебные локации открылись в МАУ

В Мурманском арктическом университете — важное событие: в одном из корпусов кампуса заработали десять учебных медицинских аудиторий.

Заседание комиссии по назначению студентов факультета ФКиБЖД на академическую стипендию

Уважаемые студенты академической группы 5БПО-ФКД факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности!

15 июня 2023

Отличить новости от фейков: специальная лекция состоялась в МАУ

В Мурманском арктическом университете состоялась лекция «Информационная безопасность в Интернете: как отличить фейк от настоящей новости» начальника отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области Светланы Серебряковой.

6 июня 2023

Игумен Михаил: «Духовный выбор человека в свете исторических вызовов современности»

23 мая в МАГУ организована и проведена лекция руководителя Миссионерского отдела Мурманской епархии, настоятеля храма Всех Святых г. Мурманска игумена Михаила (Киселева) для студентов и преподавателей на тему «Духовный выбор человека в свете исторических вызовов современности».

5 июня 2023

В МАУ прошёл круглый стол, посвящённый защите детей

1 июня Координационный центр МАУ совместно со студенческим юридическим обществом «Школа правового просвещения для молодежи» провели круглый стол, посвященный Международному дню защиты детей.

Кировский филиал МАГУ налаживает сотрудничество с «Эпирок Рус»

Кировский филиал МАГУ и ООО «Эпирок Рус» подписали соглашение о сотрудничестве.

Вакцинация против кори

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанным с распространением кори, сотрудникам МАГУ рекомендуется пройти профилактическую иммунизацию против инфекции

Новости: 1—20 из 7372