Заседание ученого совета университета

• 8 сентября 2021

15 сентября в 15 часов состоится заседание ученого совета ФГБОУ ВО «МАГУ» по адресу: ул. Капитана Егорова, дом 15, аудитория № 208.

Повестка дня:

1. Утверждение Плана работы ученого совета ФГБОУ ВО «МАГУ» в 1-м семестре 2021/2022 учебного года.
    Докл. И. М. Шадрина, ректор ФГБОУ ВО «МАГУ»
  2. Утверждение локальных нормативных актов: Положения об Институте лингвистики ФГБОУ ВО «МАГУ» и Положения об ученом совете Института лингвистики ФГБОУ ВО «МАГУ».
    Докл. О. В. Саватеева, директор Института лингвистики.
  3. Утверждение документов, регламентирующих проведение конференций работников и обучающихся по выборам состава ученого совета Института лингвистики и Социально-гуманитарного института.
    Докл. О. В. Саватеева, директор Института лингвистики, А. И. Виноградов, директор Социально-гуманитарного института.
  4. О создании в структуре ФГБОУ ВО «МАГУ» научно-исследовательской лаборатории «Анализ данных и искусственный интеллект в арктических исследованиях».
    Докл. М. А. Князева, проректор по научно-исследовательской работе.
  5. Утверждение Положения о научно-исследовательской лаборатории «Анализ данных и искусственный интеллект в Арктических исследованиях».
    Докл. М. А. Князева, проректор по научно-исследовательской работе.
  6. Анализ позиции ФГБОУ ВО «МАГУ» в Национальном рейтинге университетов — 2021 Интерфакс.
    Докл. М. А. Князева, проректор по научно-исследовательской работе.
  7. О выдвижении кандидатов из числа обучающихся МАГУ на стипендию Губернатора Мурманской области.
    Докл. Л. С. Лычкина, проректор по молодежной политике.
  8. Утверждение стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам, дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки, дополнительным общеобразовательным программам.
    Докл. С. В. Абрамова, начальник ПФО.
  9. Распределение стипендиального фонда, утверждение размера стипендии Президента Р Ф по приоритетным направлениям подготовки.
    Докл. С. В. Абрамова, начальник ПФО.
  10. О выдвижении работ на Конкурс монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области в 2021 году.
    Докл. Е. В. Скалабан, начальник отдела научной работы.
  11. О выдвижении работ на Конкурс научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области в 2021 году.
    Докл. Е. В. Скалабан, начальник отдела научной работы.