Поступить в вуз без экзаменов? «Гранит науки» по зубам: МАГУ проведёт олимпиаду школьников

• 10 января 2022

А мы напоминаем абитуриентам, что в 2021 году Мурманский арктический государственный университет стал партнёром и региональной площадкой Олимпиады школьников «Гранит науки», и до 24 февраля вы можете успеть стать её участником.

Победители и призёры Олимпиады «Гранит науки» имеют право на поступление в университеты России без вступительных экзаменов или возможность получить 100 баллов по профильным предметам, так как данное мероприятие входит в федеральный перечень олимпиад школьников.

Олимпиада «Гранит науки» — это интеллектуальное состязание для абитуриентов, которое проводится регулярно во многих городах России. Организатором олимпиады выступает Санкт-Петербургский горный университет.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный тур по естественным наукам, химии, информатике и экологии можно будет пройти до 24 февраля. Продолжительность отборочного тура — 120 минут.

Финальные соревнования Олимпиады — заключительный этап — пройдут на базе Мурманского арктического государственного университета. Этот этап конкурса по всем предметам проводится только в письменной форме. В билеты включены задания разного уровня сложности. Все необходимые вспомогательные материалы предоставляются организаторами.

Для того чтобы попасть на заключительный этап по любому предмету, нужно стать победителем или призёром отборочного интернет-этапа. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и подать заявку на участие.

Подробная информация в приёмной комиссии МАГУ по тел. (8152) 21−38−00. Координатор олимпиады — Виктория Геннадьевна Пиксендеева.