26 июня 2023

В Мурманске состоялся фестиваль «Вместе мы — Россия!»

27 мая в Мурманске, во второй день фестиваля «Вместе мы — Россия!», состоялся круглый стол «Традиционная культура, как приоритет региональной культурной политики».

День саамского слова в Мурманской областной научной библиотеке

Праздник проводится ежегодно 25 мая в рамках Дней славянской письменности. Встреча этого года была посвящена 100-летию Георгия Керта и 85-летию Риммы Куруч, исследователей саамского языка.

Отчет о реализации проекта

В рамках программы создания информационной площадки «Центра поддержки языков коренных малочисленных народов».

Продолжаются исследования саамского языка в Мурманском арктическом университете (МАУ)

9 февраля руководитель магистерской программы Виктория Бакула приняла участие с докладом об исследованиях саамского языка в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Просветительство в истории и современном развитии литературы, культуры и образования народов России».

15 мая 2023

В МАГУ состоялась встреча с Генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге

Целью встречи в университете стало знакомство с вузом и обсуждение возможностей российско-китайского сотрудничества в сфере образования и науки.

11 апреля 2023

Обучение языкам в полиэтнической среде региона: в МАГУ прошел семинар с международным участием

Семинар является международной площадкой для обсуждения научных проблем лингвокультурологии и межкультурной коммуникации и организуется с целью продвижения исследовательского и практического опыта в области языкового образования.

10 апреля 2023

Космос, здоровьесбережение и человеческий капитал: в МАГУ обсудили вопросы безопасности Арктических территорий

Конференция стала частью деловой программы межведомственных опытно-исследовательских учений «Безопасная Арктика-2023», проводимых в рамках Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете в 2021−2023 годах.

4 апреля 2023

Преподаватель МАГУ стала членом профессиональной международной ассоциации

Доцент кафедры иностранных языков МАГУ Елена Александрова стала членом постоянного комитета по аудиовизуальному переводу Международной федерации переводчиков.

MASU students explored the opportunities for international youth cooperation

MASU became the venue for Open Dialogue with Grigory Petushkov, Chairperson of the National Youth Council of Russia and Vice-Rector for Youth Policy at Russian Technological University MIREA.

В МАГУ обсудили вопросы молодежного международного сотрудничества

В МАГУ состоялся открытый диалог с председателем Национального Совета молодёжных и детских объединений России, проректором по вопросам молодежной политики МИРЭА-Российского технологического университета Григорием Петушковым.

17 января 2023

Путь к мечте: как живут и учатся иностранцы в МАГУ

Телеканал ТВ21+ снял серию репортажей об иностранных студентах Мурманского арктического государственного университета.

26 декабря 2022

В МАГУ состоялась встреча с Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе руководство вуза встретилось с Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Озгуном Талу. Генконсул прибыл в Мурманск с рабочим визитом в сопровождении атташе Чагри Догана.

14 декабря 2022

В МАГУ состоялся турнир по бадминтону

Соревнования традиционно проводятся на протяжении пятнадцати лет и второй год подряд имеют статус международных.

23 ноября 2022

От улыбки станет всем светлей: иностранные студенты МАГУ готовятся к конкурсу

Индийские студенты Медицинского факультета МАГУ готовятся к конкурсу Двенадцатого онлайн-фестиваля дружбы «Удивительный мир русской сказки». Готовиться к конкурсу им помогают студенты Института лингвистики МАГУ.

22 ноября 2022

В МАГУ прошёл День иностранного студента

Отдел международного сотрудничества МАГУ провёл мероприятие по развитию межкультурного диалога, приуроченное к Международному дню студентов и Международному дню толерантности. На встрече в МАГУ собрались студенты из Армении, Азербайджана, Египта, Марокко, Палестины, Зимбабве, Индии и России.

6 октября 2022

MASU International Cooperation office spent ‘Arctic weekend' with international students

MASU International Cooperation office arranged ‘Arctic weekend', a field trip for international students from India, Palestine, Zimbabwe, Egypt, and Azerbaijan.

26 сентября 2022

Международный отдел МАГУ провёл Арктический уикенд

Международный отдел университета организовал образовательный тур «Арктический уикенд» для иностранных студентов МАГУ и МГТУ. Участники — студенты из Индии, Палестины, Зимбабве, Египта и Азербайджана — побывали на побережье Баренцева моря в Териберке.

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

18 августа 2022

Приглашаем на обучение в Республике Беларусь

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ информирует о приеме на обучение в Республике Беларусь в 2023/2024 учебном году.

16 августа 2022

МАГУ принял участие во II Всероссийском форуме Кыргызских диаспоральных организаций России

13 августа сотрудники МАГУ приняли участие во II Всероссийском форуме киргизских диаспоральных организаций, который прошел на базе Дома Дружбы Мурманской области по инициативе «Совета Киргизской диаспоры».

Объявления: 1—20 из 323