Новости филиала МАГУ в г. Кировске

30 декабря 2022

У МАГУ появился маскот

И ещё одна прекрасная новость в этот предновогодье. У МАГУ появился свой маскот. Маскот — это персонаж, герой, талисман, олицетворяющий собой компанию и её концепцию, миссию, смыслы.

27 декабря 2022

Студенты МАГУ стали обладателями губернаторских стипендий

В рамках торжественного мероприятия для молодёжи Мурманской области губернатор Андрей Чибис вручил стипендии и премии одаренным детям и талантливой молодёжи, в том числе 37 студентам МАГУ.

31 октября 2022

Сегодня 91-й день рождения отмечает филиал МАГУ в Кировске

Поздравление от ректора МАГУ Ирины Шадриной.

3 октября 2022

Филиал МАГУ в Кировске определил лучших студентов и сотрудников 2021−2022 учебного года

В филиале МАГУ в Кировске состоялось торжественное награждение выдающихся студентов и сотрудников колледжа по итогам 2021−2022 учебного года. На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и наставники акционерного общества «Апатит».

6 сентября 2022

В МАГУ написали Диктант Победы

3 сентября в Мурманском арктическом государственном университете прошла международная акция по сохранению исторической памяти — Диктант Победы. В этом году вуз в четвёртый раз стал открытой площадкой для всех, желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

24 мая 2022

В филиале МАГУ для восьмиклассников провели профессиональные пробы

С 16 по 20 мая в филиале МАГУ в Кировске при содействии Кировского филиала АО «Апатит» для школьников города провели профессиональные пробы. Восьмиклассники побывали в роли программистов, обогатителей, операторов погрузочно-доставочной машины «Caterpillar R1600H» и подземного самосвала Caterpillar AD30, бурили скважины на симуляторе-тренажере «Буровая машина Simba S7».

23 мая 2022

В филиале МАГУ в Кировске прошёл I Межрегиональный конкурс профессионального мастерства

17 мая на базе филиала МАГУ в Кировске при поддержке Кировского филиала АО «Апатит» прошёл I Межрегиональный с международным участием конкурс профессионального мастерства по специальности «Подземная разработка полезных ископаемых».

17 декабря 2021

Мост от Вэйхая до Кировска

В Кировском филиале МАГУ завершился международный онлайн-проект «Китайский мост 2021».

6 декабря 2021

90-летний юбилей отпраздновал филиал МАГУ в Кировске

В стенах городского Дворца культуры в кругу самых близких друзей торжественно отметил свой 90-летний юбилей филиал МАГУ в Кировске

24 ноября 2021

Филиал МАГУ в Кировске — лауреат Всероссийского конкурса

С 18 по 21 ноября в Санкт-Петербурге проходило одно из главных событий в сфере образования — V Юбилейная Невская Образовательная Ассамблея

23 ноября 2021

В филиале МАГУ обсудили проблемы дальнейшего развития системы подготовки инженерных кадров для региона

19 ноября в Кировске в рамках Х Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро — Арктического региона: взгляд в будущее» в филиале прошел круглый стол на тему «О путях сохранения и дальнейшего развития системы подготовки инженерных кадров для промышленных предприятий, и науки Мурманской области»

1 ноября 2021

Студенты МАГУ изучили историю освоения Кольского полуострова вместе с известным учёным

27 октября студенты первого и второго курсов филиала МАГУ в Кировске побывали на встрече с известным учёным, членом-корреспондентом Российской академии наук Константином Лобановым

30 октября 2021

Сегодня 90-летний юбилей отмечает филиал МАГУ в Кировске!

90 лет срок немалый…в этих годах традиции, опыт и тысячи подготовленных специалистов

21 октября 2021

Студент филиала МАГУ в Кировске стал чемпионом мира по авиамодельному спорту

В румынском Бузау прошёл чемпионат мира по авиамодельному спорту среди спортсменов и юношей по моделям ракет (12+)

14 октября 2021

В кировском филиале МАГУ состоялось посвящение в студенты первокурсников

Звёзды МАГУ и звёзды ФосАгро

В кировском филиале МАГУ состоялось торжественное награждение лучших по итогам прошедшего учебного года

12 октября 2021

20 лет успехов и побед вместе с компанией «ФосАгро»

9 октября в кировском городском Дворце культуры состоялся фестиваль социальных проектов компании «ФосАгро» — «20 лет успехов и побед», где приняли участие студенты, преподаватели и мастера производственного обучения филиала МАГУ в Кировске.

24 сентября 2021

Филиал МАГУ в Кировске. Новости сентября

Первенство Мурманской области по пейнтболу, неделя безопасности и успешная учебная эвакуация

26 августа 2021