25 ноября 2022

Вышел в эфир 23 выпуск программы «Цифровая азбука»: системы позиционирования

Телеканал «ТВ-21+» и МАГУ продолжают реализацию совместного проекта «Цифровая азбука». В этот раз заведующий кафедрой математики, физики и информационных технологий МАГУ Олег Ляш расскажет зрителям о системах позиционирования в режиме реального времени.

МАГУ организовал Открытый диалог по теме правовых основ противодействия экстремизму

На базе Объединения молодежных центров Координационный центр МАГУ организовал Открытый диалог. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, а также руководитель общественной организации «МурманСпас».

17 ноября 2022

Учиться и работать в Арктике: Медицина без границ

СеверПост предлагает вдохновляющие истории о том, как любовь к медицине заставляет людей круто менять свои жизни, и как стать доктором на бюджетной основе в Мурманске.

16 ноября 2022

Юкигассен, баскетбол и казачьи гулянья: как МАГУ отметил День народного единства

В рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» и празднования Дня народного единства в МАГУ прошёл ряд спортивных мероприятий.

8 ноября 2022

Арктик-ТВ раскрывает тайны Лицея Академии Яндекса в МАГУ

Репортаж Ирины Витман о Лицее Академии Яндекса в МАГУ для программы «Свежий взгляд» Арктик-ТВ.

26 октября 2022

Вышел в эфир 22 выпуск программы «Цифровая азбука»: Нейросети

Телеканал «ТВ-21+» и МАГУ продолжают реализацию совместного проекта «Цифровая азбука». В этот раз декан факультета математических и естественных наук Вера Левитес расскажет зрителям о нейросетях.

14 октября 2022

Ревитализация саамского языка: в МАГУ запустили новую магистерскую программу

В гостях у ГТРК «Мурман» Виктория Бакула — доктор филологических наук МАГУ, создатель магистерской программы обучения саамскому языку.

12 октября 2022

В МАГУ вновь начал работу Лицей Академии Яндекса

В эфире «Открытой студии» преподаватель Лицея Академии Яндекса Олег Ляш и лицеист второго курса обучения Артём Ясков рассказывают, как проходил отбор учеников, чем первый курс отличается от второго и какие итоговые работы должны подготовить выпускники.

10 октября 2022

В МАГУ прошла проектная сессия по межконфессиональным и межрелигиозным отношениям

6−7 октября в МАГУ прошла стратегическая проектная сессия «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в полиэтничном пространстве России: исторический опыт и современность».

28 сентября 2022

Быстрее, выше, сильнее: в МАГУ прошёл День здоровья

В Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов прошли соревнования для студентов Мурманского арктического государственного университета.

19 сентября 2022

Историческая память: сохранить и защитить

В Мурманском арктическом государственном университете состоялась встреча студентов с сенатором Татьяной Сахаровой.

Институт лингвистики МАГУ присоединился к Международному дню грамотности

В рамках празднования Международного дня грамотности преподаватели и студенты Института лингвистики МАГУ стали героями сюжетов и репортажей.

18 сентября 2022

Вышел в эфир 21 выпуск программы «Цифровая азбука»: Как оцифровать окружающий мир?

Трехмерных сканеров существует великое множество. На каких принципах они работают и для чего нужны — об этом в новом выпуске программы «Цифровая азбука».

7 сентября 2022

В МАГУ прошёл «Открытый диалог» с контр-адмиралом Игорем Курочкиным

3 сентября одним из тематических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, стал открытый диалог студенческой молодёжи с заместителем командующего Северным флотом по военно-политической работе, контр-адмиралом Игорем Курочкиным.

5 сентября 2022

Перед глазами — точка отсчета. Будущих портовиков в Мурманске вдохновит работа Валериана Ляхницкого

В МАГУ при поддержке Мурманского морского торгового порта открылся кабинет логистики.

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

8 августа 2022

Вышел в эфир 20 выпуск программы «Цифровая азбука»: IT-инструменты для работы в команде

Вышел в эфир 20 выпуск программы «Цифровая азбука». Этот выпуск посвящён IT-инструментам для успешной работы рассредоточенных творческих команд.

6 августа 2022

Министр образования и науки встретилась с выпускницами МАГУ

Министр образования и науки Диана Кузнецова рассказала будущим педагогам о работе всех отделов ведомства и представила руководителей каждого из них.

29 июля 2022

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ рассказывают о поездке в Грозный

В гостях «Утра России» на ГТРК «Мурман» студенты МАГУ рассказывают о том, как ездили в Грозный на всероссийский этап ГТО среди студентов.

8 июля 2022

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Цифровая азбука»

В 19 выпуске Ирина Лазарева, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий МАГУ рассказывает о возможностях и методах видеоаналитики.

Новости: 1—20 из 388