6 сентября 2023

ГТРК Мурман: Вести — Интервью

19 мая 2023

Вышел 29 выпуск программы «Цифровая азбука» о цифровом просвещении

Выпуск программы посвящен цифровому просвещению. Доцент кафедры Кафедра математики, физики и информационных технологий Ася Ляш рассказывает, почему осваивать IT нужно не только новичкам, но и профессионалам.

18 мая 2023

Арктический плацдарм: в МАГУ завершился всероссийский форум

Форум выступил крупнейшей площадкой в Арктике для обсуждения путей совершенствования профилактической работы с молодежью и методов формирования у нее активной гражданской позиции. Мероприятие собрало более 500 участников из 30 городов России.

15 мая 2023

Заимствования в русском языке: представители МАГУ рассказали о поддержке языка в регионе

Директор Института лингвистики МАГУ Оксана Саватеева и студент-педагог Лев Соколов рассказали о деятельности вуза по популяризации русского языка.

4 мая 2023

В МАГУ прошла встреча педагогов нескольких поколений

21 апреля 2023

Вышел 28 выпуск программы «Цифровая азбука» о VR-технологиях в образовании

Заведующий кафедрой математики, физики и информационных технологий МАГУ Олег Ляш расскажет об использовании VR-технологиий в образовании в очередном выпуске программы «Цифровая азбука» телеканала ТВ21.

3 апреля 2023

Педагоги России: В МАГУ состоялся Всероссийский форум

В МАГУ прошел всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». Форум проводился в очном формате на базе МАГУ во второй раз, собрав педагогов дошкольного, начального, основного и среднего общего образования всей Мурманской области.

В МАГУ обсудили противодействие идеологии терроризма и экстремизма в Арктике

На базе Мурманского арктического государственного университета прошел Всероссийский научно-практический форум «Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в Арктической зоне Российской Федерации».

28 марта 2023

Студенты МАГУ встретились с ветеранами педагогического труда

В МАГУ состоялась встреча студентов Психолого-педагогического института с опытными педагогами, которые сделали значительный вклад в развитие образовательной системы региона.

Вышел 27 выпуск программы «Цифровая азбука» о технологии георадиолокации

В этом выпуске декан Факультета математических и естественных наук Вера Левитес расскажет от технологии георадиолокации.

22 марта 2023

Горячее сердце: студенческое объединение МАГУ получило государственную награду

Студенческое объединение МАГУ «Содружество равных возможностей» стало лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».

14 марта 2023

Проректор МАГУ прокомментировала Би-порту возможность подготовки кадров в однолетней магистратуре

Полный материал представлен на сайте сетевого издания.

7 марта 2023

Мурманский арктический университет: что ждёт студентов в объединённом вузе

В программе «Тема дня» на «Большом Радио» руководители МАГУ и МГТУ Ирина Шадрина и Мария Князева рассказывают, каковы основные причины слияния двух вузов, что изменится в приёмной комиссии, сохранятся ли направления образования и главное, останется ли вуз государственным.

1 марта 2023

Ректор МАГУ Ирина Шадрина дала комментарий РБК о судьбе дипломов после объединения вузов

Руководители МАГУ и МГТУ прокомментировали условия обучения у студентов после объединения.

23 февраля 2023

Всемирный день экскурсовода: МАГУ готовит кадры для региональной индустрии туризма

По этому случаю Зоя Желнина, доцент кафедры сервиса и туризма МАГУ, прокомментировала телеканалу ТВ-21 вопросы обеспечения региональной индустрии туризма квалифицированными гидами и рассказала про необходимость создания привлекательного для туристов контента.

Как развивался русский язык: доцент МАГУ в эфире «Радио России — Мурманск»

По случаю Международного дня родного языка, Надежда Хохлина, доцент кафедры филологии и медиакоммуникаций МАГУ, дала комментарий об истории становления русского литературного языка.

Профессор МАГУ прокомментировала РБК снижение налоговых сборов в регионе

В материале РБК «В Мурманской области рухнули налоговые поступления. В чём дело?» Наталья Щебарова, профессор кафедры экономики и управления МАГУ прокомментировала причины снижения налоговых поступлений в регионе.

16 февраля 2023

Вышел 26 выпуск программы «Цифровая азбука» о технологиях дополненной реальности

Об AR-технологиях расскажет Олег Ляш, заведующий кафедрой математики, физики и информационных технологий МАГУ в 26 выпуске «Цифровой азбуки».

15 февраля 2023

Что из себя представляет МАГУ сегодня — в сюжете ГТРК Мурман

О том, как Юрий Манаков, журналист ГТРК Мурман и некогда студент МАГУ побывал в родной Альма-матер, смотрите в сюжете телекомпании.

10 февраля 2023

В МАГУ состоялась встреча в преддверии Дня дипломатического работника

В преддверии профессионального праздника дипломатов со студентами МАГУ встретились представители регионального отделения Министерства иностранных дел России.

Новости: 1—20 из 422