Общая информация

Колледж МАГУ — начало эффективной траектории формирования высококлассного специалиста

Колледж ФГБОУ ВО «МАГУ» начал свою работу с 1 сентября 2017 года. Целью создания колледжа в структуре Мурманского арктического государственного университета стало совершенствование модели образовательного комплекса, осуществляющего непрерывное, многоуровневое профессиональное образование.

Программы среднего профессионального образования, реализуемые в колледже, имеют своё продолжение в направлениях высшего образования:

Специальности среднего профессионального образования Направления высшего образования
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 40.03.01 Юриспруденция
39.03.02 Социальная работа
54.02.01 Дизайн (по отраслям) 54.03.01 Дизайн
38.02.06 Финансы 38.03.01 Экономика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
38.03.05 Бизнес-информатика
09.02.03 Программирование в компьютерных системах
09.02.04 Информационные системы (по отраслям)
09.03.02 Информационные системы и технологии
21.02.05 Земельно-имущественные отношения 21.05.04 Горное дело

Выпускники колледжа имеют ряд преимуществ при поступлении на программы высшего образования. Это поступление по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяется университетом самостоятельно. Это возможность обучения по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренного обучения. Главным преимуществом непрерывной подготовки является устранение дублирования в изучении дисциплин на разных уровнях обучения.

Колледж МАГУ — комфортная интеграция в систему высшего образования

Студентам, которые поступают в университет для обучения по тому же профилю, гораздо проще даётся учебный материал. Ведь они уже знают азы специальности и у них есть опыт работы, который они получили на практических занятиях и во время прохождения производственной практики. Немаловажен вопрос адаптации выпускника на новом месте обучения. Выпускник колледжа МАГУ остаётся обучаться в привычной ему обстановке, которая его окружала на протяжении учебы. Многие преподаватели будут знакомы студентам, т.к. по ряду дисциплин колледжа преподавание проводится профессорско-преподавательским составом университета.

Обновлено 02.03.2018