У студентов колледжа МАГУ выдался активный сентябрь

• 3 октября 2022
У студентов колледжа МАГУ выдался активный сентябрь

Сентябрь для обучающихся колледжа МАГУ выдался особенно энергичным и теплым, несмотря на погоду за окном — помимо участия в крупных межфакультетских мероприятиях МАГУ, таких как День здоровья и Welcome Week, студенты также были активно вовлечены и во множество событий, проходивших в том числе за стенами колледжа.

Так, например, наши студенты присоединились к жителям Мурманска в акции по благоустройству города «Зеленый рекорд» и высадили деревья в самом центре города на площади Пять Углов и на улице Софьи Перовской.

Стоит отметить, что с 2012 года в рамках акции в городе появилось почти 50 тысяч новых деревьев и кустарников. Обучающиеся колледжа внесли свой посильный вклад в развитие комфортной и благоустроенной среды города.

— Личный вклад в озеленение останется в моей памяти, кустарники и деревья вырастут и будут радовать всех, — поделился впечатлением студент 1 курса направления «Право и организация социального обеспечения» Григорий Голубушкин.

Помимо прочего, в сентябре 1-й Казачий отряд Юнармии, сформированный на базе МАГУ из числа студентов-первокурсников колледжа, принял участие в военно-патриотическом турнире среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Мурманской области. Юнармейцы отметили, что ничто так не сплачивает коллектив, как проверка соревнованием. Команда девушек из колледжа МАГУ заняла шестое место, показав отличный результат для впервые участвующих в турнире игроков!

— Мы получили океан эмоций, адреналин и даже немного синяков от прилетающих шариков с краской в игре пейнтбол, — комментирует мероприятие студентка колледжа МАГУ Полина Ионова.

Среди культурных мероприятий сентября, отмеченных участием обучающихся нашего колледжа, стоит выделить посещение выставки в «Культурно-выставочном центре Русского музея» Мурманского областного художественного музея и поэтическую экскурсию по улицам Мурманска «Здесь время возносится в вечность».

В рамках выставки студенты познакомились с живописью, графикой, книжными иллюстрациями, плакатами, скульптурами и произведениями декоративно-прикладного искусства Александра Самохвалова — творца, принадлежащего к первому поколению художников, учившихся и работавших при советской власти, и воплощавшего в своем творчестве героев 20−40х годов XX века. Во время поэтической экскурсии студенты прошлись по памятным местам Николая Колычева — северянина, российского поэта и прозаика, чье многогранное творчество посвящено любви к Заполярью.

— «Я — Мурманчанин! И Родины другой я не хочу!» — эти слова откликаются в сердце Мурманчан, и нам приятно осознавать, что такие замечательные стихи писал наш современник, — делится впечатлением от экскурсии студентка колледжа Ульяна Ермейчук.