В колледже МАГУ прошло посвящение первокурсников в студенты

• 9 ноября 2022
В колледже МАГУ прошло посвящение первокурсников в студенты

29 октября состоялось традиционное посвящение в студенты первокурсников колледжа Мурманского арктического государственного университета.

В рамках мероприятия «День студента колледжа МАГУ» новоиспечённые студенты торжественно произнесли клятву первокурсника и получили зачётки. Кроме того, в этот день поздравления принимали лучшие студенты и старосты групп 2021−2022 учебного года.

Концертная программа мероприятия была представлена сценическими номерами и этюдами студентов первого и второго курсов колледжа. Также, 1-й Казачий отряд Юнармии, созданный на базе колледжа МАГУ, представил патриотические поэтические номера.

— Это важное событие, с которого начинается студенческая жизнь. Именно по этой причине большая команда студентов разных курсов каждый год готовится, вкладывая огромные силы, энергию и творческие навыки в подготовку такого незабываемого для первокурсников праздника, — комментирует мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Елена Верещак.