Аспирантура МАГУ по направлению «Науки о Земле» защитили научно-квалификационные работы

• 30 июня 2021

28 июня состоялась защита научно-квалификационных работ аспирантов кафедры естественных наук, обучающихся по направлению подготовки: «Науки о Земле». В 2021 году к защите было представлено две научно-квалификационные работы:

• по профилю «Физическая география, биогеография, география почв и геохимия ландшафтов»: Марины Постевой (научный руководитель: Владимир Даувальтер, доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории экологии водных экосистем Института проблем промышленной экологии Севера ФИЦ КНЦ РАН). В работе было проведено обобщение многолетних химических исследований качества воды и донных отложений из озер города Мурманска.

• по профилю «Океанология»: Дмитрия Салахова (научный руководитель: Григорий Воскобойников, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией альгологии ФГБУН «Мурманский морской биологический институт» КНЦ РАН). Работа посвящена проблемам деструкции дизельного топлива разными видами зеленых водорослей.

У аспирантов имеется обширный опыт представления результатов своих исследований на международных и всероссийских научно-практических конференциях, многочисленные публикации в профильных журналах. Они достойно представили результаты своей работы.

Желаем им дальнейших успехов на защите кандидатской диссертации!