Как День студента встретишь, так год и проведёшь

• 27 января 2023
Как День студента встретишь, так год и проведёшь

Студенты Мурманского арктического государственного университета провели День российского студенчества по-разному, но однозначно насыщенно и интересно!

Студенты Владислав Чен, Алина Скрябина и Алина Зелинская в студии «Утра России» рассказали ведущему Юрию Манакову о выбранных специальностях, планах на будущее и об участии в различных мероприятиях.

murman.tv

Элеонора Карелина и Расул Мурадов в День российского студенчества вышли в эфир программы «Открытая студия» — совместного проекта «Арктик-ТВ» и радио «RECORD».

Расул в студенчестве первый год, он студент 1 курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Помимо обучения он участвует в играх КВН и различных соревнованиях.

За плечами у Элеоноры семь лет очного обучения на разных факультетах. Элеонора одновременно училась на нескольких направлениях, является участницей научных конференций, спортивных соревнований и конкурсов. Сейчас Элеонора аспирантка 1 курса психолого-педагогического института МАГУ. Оба гостя — первокурсник и «вечный студент» — ведут активную научную и общественную жизнь.

Арктик-тв.рф

Активно начался День студента у Артёма Колесникова — студента физфака МАГУ и руководителя студенческого спортклуба «Олимпия». Артём встретил телекомпанию ТВ-21 в спортивном зале МАГУ и рассказал корреспондентам, чем разбавить подготовку к сессиям и как получить от учебных будней максимум удовольствия.

tv21.ru

Активисты студенческих объединений, научных обществ, победители, лауреаты и призёры — самые активные и успешные студенты встретились за одним столом с руководителями МАГУ и МГТУ Ириной Шадриной и Марией Князевой. Поздравить студентов с профессиональным праздником пришла и региональный министр образования и науки Диана Кузнецова.

murman.tv

Продолжились студенческие гуляния во внутреннем дворе Е-16. Вечером в МАГУ было шумно, весело и по-студенчески озорно! Ребята пели, танцевали, шутили и даже успели передать привет и поздравления своим «коллегам» со всей России.

Завершился День студента «Спортивной студенческой ночью». Она прошла в Мурманске во второй раз и собрала более 150 активных студентов вузов и колледжей из Мурманска и области. Отметили праздник на ночном катке и студенты МАГУ.

tv21.ru