Студент МАГУ принял участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам

• 25 ноября 2021
Студент МАГУ принял участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам

С 12 по 14 ноября в стенах Финансового университета состоялся финал очного этапа Всероссийского шахматного проекта ассоциации студенческих спортивных клубов России «Твой ход» 2021.

В сентябре прошёл онлайн-отбор участников, в результате которого лучшие шахматисты отправились на финал в Москву.

МАГУ на соревнованиях представлял Костя Калиновский: «Это довольно необычные соревнования, они проходили сначала дистанционно, потом попавшие в топ 100 по России приехали в Москву. В стартовом списке я был 84-м в итоге стал 53-м, вообще турнир мне понравился, буду готовиться к чемпионату области».

За 2 дня участники сыграли 13 туров с контролем 10+5. По результатам турнира кубки отправились по разным городам, а участники были награждены дипломами, медалями и ценными призами.